Lot 3705 - Z27 Prints & Multiples - Friday, 04. December 2009, 10.00 AM

SERGE POLIAKOFF

(Moscow 1900–1969 Paris)
Komposition in Blau, Rot und Rosa. 1961.
Lithographie. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 27,5 x 19,5 cm auf Velin BFK Rives 33 x 25,5 cm. Gedruckt von Pons, Paris.

Werkverzeichnis: Poliakoff/Schneider Nr. 34.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Sold for CHF 3 600 (including buyer’s premium)