Lot 3711 - Z27 Prints & Multiples - Friday, 04. December 2009, 10.00 AM

BRIDGET RILEY

(London 1931–lives and work in London)
Komposition. 1981.
Serigraphie 24/75. Unten links signiert und datiert: Bridget Riley 1981. Links unten bezeichnet: Ra 2 - 21 Reds 21 Blues 24 Turquoises 24 Yellows 9 Blacks 8 Whites. Darstellung 87 x 76 cm auf Vélin 106 x 93,5 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Provenienz: Galerie Schlégl, Zürich.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Sold for CHF 9 000 (including buyer’s premium)