Lot 3618* - Z27 Prints & Multiples - Friday, 04. December 2009, 10.00 AM

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Oiseau III. 1950.
Zinkographie H.C. Radierung in Schwarz. Einer von wenigen signierten, nicht nummerierten Abzügen. Unten rechts signiert: GBraque. Darstellung 13,2 x 17,3 cm auf Vélin mit Wasserzeichen (Hahn) 19 x 26,5 cm. Verlegt von Maeght Editeur, Paris.

Werkverzeichnis: Vallier Nr. 57.

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)

Sold for CHF 4 920 (including buyer’s premium)