Lot 3096 - Z28 Swiss Art - Thursday, 24. June 2010, 02.00 PM

OSCAR WIGGLI

(Olten 1927–2016 Delémont)
Figur.
Bronze.
Auf dem Sockel signiert: WIGGLI.
Höhe: 35 cm (ohne Sockel).

Provenienz: Geschenk des Künstlers an den heutigen Besitzer.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Sold for CHF 10 800 (including buyer’s premium)