Lot 2558* - A148 Asian Art - Saturday, 28. March 2009, 10.00 AM

A SMALL CLOISONNÉ VASE DECORATED WITH FLOWERS ON DARK BLUE GROUND. China, around 1800, height 12 cm. Minor chip.

China, um 1800, H 12 cm.
Vergoldete Kupferbronze und polychromes Email cloisonné. Dunkelblauer Fond mit Swastika-Muster, darauf Blumenstauden mit bunten Blüten und Schmetterlingen. Der weissgrundige Hals ist mit Lotosblüten und Fledermäusen verziert. Min. best.

CHF 600 / 900 | (€ 600 / 900)

Sold for CHF 600