Lot 3620* - A170 Old Master Prints - Friday, 19. September 2014, 11.00 AM

ZURICH - KANTON.-Johann Jakob Aschmann (1747-1809). Prospect v. Rüschlikon am Zürichsee n. d. Natur No. 7 J.Aschmann fec. Circa 1800. Etching with original colour, 18.5 x 29.5 cm. Gold frame. – Fresh colour and very good condition.

Johann Jakob Aschmann (1747-1809). Prospect v. Rüschlikon am Zürichsee n. d. Natur No. 7 J.Aschmann fec. Um 1800. Altkol. Umrissradierung, 18,5 x 29,5 cm. Echtgoldrahmung. - Farbfrisches Kolorit, in sehr schöner Erhaltung.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Sold for CHF 1 560 (including buyer’s premium)