Lot 9513* - ibid114 Books & Autographs – online only - Thursday, 01. October 2020, 04.00 PM

ZÜRICH -

Arter, Paul Julius.
Zürich, [1837-]1874. 33 x 43,5 cm. Tafeln, 1 Blatt Tafelverzeichnis und Textheft zur 2. Ausgabe von S. Vögelin, zusammen lose in Original-Leinenkassette mit goldgeprägtem Deckeltitel (etwas fleckig und berieben).

Vgl. Barth 18516. - In den Rändern etwas stockfleckig.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Sold for CHF 350 (including buyer’s premium)