GLASUNOW, ILYA

search

My Search

Sortieren

Lot 3520 - Z27 PostWar & Contemporary - Friday 04 December 2009, 05.30 PM

ILYA GLASUNOW

(Leningrad 1930–2017 Moscow)
Weisse Kirche.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: J. Glazunov. Verso auf der Leinwand kyrillisch signiert und betitelt.
77 x 118 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 6 540 / 9 350)

Sold for CHF 8 400

Details My catalogue Query

Lot 3499 - Z27 PostWar & Contemporary - Friday 04 December 2009, 05.30 PM

ILYA GLASUNOW

(Leningrad 1930–2017 Moscow)
Der Maler und sein Modell.
Mischtechnik auf Papier.
Unten rechts kyrillisch signiert.
87 x 56 cm.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 3 740 / 6 540)

Sold for CHF 5 400

Details My catalogue Query

Lot 3521 - Z27 PostWar & Contemporary - Friday 04 December 2009, 05.30 PM

ILYA GLASUNOW

(Leningrad 1930–2017 Moscow)
Poet in Petersburg.
Mischtechnik auf Papier.
***Raum zw. 2B/2C und 1B/1C
103,5 x 74 cm.

Sold for CHF 4 800

Details My catalogue Query

Lot 3510 - Z27 PostWar & Contemporary - Friday 04 December 2009, 05.30 PM

ILYA GLASUNOW

(Leningrad 1930–2017 Moscow)
Junger Reiter.
Deckweiss und Kreide auf Papier, auf Karton aufgelegt.
76 x 56 cm.

CHF 3 500 / 6 000 | (€ 3 270 / 5 610)

Sold for CHF 4 200

Details My catalogue Query