GLÖCKNER, HERMANN

search

My Search

Sortieren

Lot 3312 - Z23 Impressionist & Modern Art - Friday 07 December 2007, 05.00 PM

HERMANN GLÖCKNER

(Cotta 1889–1987 Berlin)
Weisser Keil auf rotem Grund. 1977.
Tempera auf dünnem Papier.
Verso signiert und datiert: Glöckner 06.08.77.
14,9 x 20,8 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 750 / 1 120)

Sold for CHF 1 080

Details My catalogue Query

Lot 3313* - Z23 Impressionist & Modern Art - Friday 07 December 2007, 05.00 PM

HERMANN GLÖCKNER

(Dresden 1889–1987 Berlin)
Komposition in Rot, Weiss, Schwarz. 1970-71.
Öl (schwarz und weiss) auf rotem Papier.
Blatt in der Mitte gefaltet. Auf Innenseite signiert, bezeichnet und datiert: Glöckner 50/3 1970-71.
29,5 x 20,7 cm (Gesamtgrösse).

Sold for CHF 335

Details My catalogue Query