NOUVEAU, HENRI

search

My Search

Sortieren

Lot 3238 - Z26 Impressionist & Modern Art - Friday 19 June 2009, 04.00 PM

HENRI NOUVEAU

(Kronstadt 1901–1959 Paris)
Composition No. 2. 1948.
Öl auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: N.H. 1948. Verso nochmals monogrammiert und bezeichnet: H.N. Paris 24.4.48, zudem mit dem Nachlassstempel.
45 x 36 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 2 800 / 4 670)

Sold for CHF 5 400

Details My catalogue Query

Lot 3237 - Z26 Impressionist & Modern Art - Friday 19 June 2009, 04.00 PM

HENRI NOUVEAU

(Kronstadt 1901–1959 Paris)
Composition en rouge et bleu. 1950.
Öl und Feder auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: H.N. 1950. Verso nochmals signiert, datiert, bezeichnet und mit einer Widmung: H.N. Paris 24.1.50 für HBN 6.12.50.***KÄUFE A***
47 x 31,5 cm.

Sold for CHF 3 600

Details My catalogue Query

Lot 3236 - Z26 Impressionist & Modern Art - Friday 19 June 2009, 04.00 PM

HENRI NOUVEAU

(Kronstadt 1901–1959 Paris)
Improvisation. 1953.
Öl auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: H.N.1953. Verso nochmals monogrammiert, datiert, betitelt und bezeichnet: H.N. Paris 4.6.1953 -Improvisation-.
49 x 33 cm.

Sold for CHF 3 600

Details My catalogue Query