KAPOOR, ANISH

search

My Search

Sortieren

Lot 3735 - Z36 Prints & Multiples - Saturday 28 June 2014, 01.30 PM

ANISH KAPOOR

(Mumbai 1954–lives and works in London)
Untitled 10. 1990.
Farbholzschnitt. A.P. 2, Künstlerexemplar, ausserhalb einer Auflage von 75. Unten rechts signiert und datiert: Anish Kapoor 1990, sowie mittig betitelt: (10). Darstellung 51,5 x 50 cm auf Vélin 70 x 60 cm. Erschienen bei Crown Point Press, San Francisco (mit dem Wasserzeichen). Gedruckt bei Tadashi Toda.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 120 / 1 680)

Sold for CHF 2 400

Details My catalogue Query

Lot 3736 - Z36 Prints & Multiples - Saturday 28 June 2014, 01.30 PM

ANISH KAPOOR

Untitled 11. 1990.
Farbholzschnitt. A.P. 2, Künstlerexemplar, ausserhalb einer Auflage von 75. Unten rechts signiert und datiert: Anish Kapoor 1990, sowie unten mittig betitelt: (11). Darstellung 52 x 50 cm auf Vélin 69 x 60 cm. Erschienen bei Crown Point Press, San Francisco (mit dem Wasserzeichen). Gedruckt bei Tadashi Toda.

Sold for CHF 2 400

Details My catalogue Query