KLAPHECK, KONRAD

Auction Date

search

My Search

Sortieren

Lot 3490 - Z33 Prints & Multiples - Friday 07 December 2012, 10.00 AM

KONRAD KLAPHECK

(Düsseldorf 1935–lives and works in Düsseldorf)
Schuhspanner (Der Harem). 1968.
Farblithographie. 37/110. Unten rechts signiert: Klapheck. Darstellung 46,8 x 37,5 cm auf festem Vélin 69,5 x 50 cm. Erschienen bei Rudolf Zwirner, Köln.

CHF 500 / 600 | (€ 470 / 560)

Sold for CHF 660

Details My catalogue Query

Lot 3482 - Z23 Prints & Multiples - Friday 07 December 2007, 01.30 PM

KONRAD KLAPHECK

Nähmaschine.
Lithographie 36 / 100. Unten rechts signiert: Klapheck. Darstellung 66,5 x 62 cm auf Vélin 105 x 80 cm. Sehr schöner Zustand. Beigelegt: Kleine Radierung "Wasserhahn", signiert: Klapheck.

CHF 650 / 800 | (€ 610 / 750)

Sold for CHF 600

Details My catalogue Query

Lot 3710* - Z35 Prints & Multiples - Saturday 07 December 2013, 02.00 PM

KONRAD KLAPHECK

L'impazienza della sfinge. 2002.
Farblithografie. 98/100. Unten rechts signiert: Klapheck, sowie unten mittig betitelt: L'impazienza della sfinge. Darstellung 36,5 x 47 cm auf Vélin 55,8 x 71 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 470 / 560)

Sold for CHF 600

Details My catalogue Query

Lot 3720* - Z35 Prints & Multiples - Saturday 07 December 2013, 02.00 PM

KONRAD KLAPHECK

Farblithografie. 51/110. Unten rechts signiert: Klapheck. Darstellung 47 x 37,5 cm auf festem Vélin 68 x 50 cm. Erschienen bei Rudolf Zwirner, Köln.

CHF 500 / 600 | (€ 470 / 560)

Sold for CHF 540

Details My catalogue Query