OLDENBURG, CLAES

search

My Search

Sortieren

Lot 3693 - Z27 Prints & Multiples - Friday 04 December 2009, 10.00 AM

CLAES OLDENBURG

(Stockholm 1929–lives in New York)
Picasso cufflink. 1974.
Aus der Serie "Hommage à Picasso". Lithographie, bezeichnet "E.A. 1/15". Unten rechts signiert: Oldenburg. Datiert: 1974. Im Druck bezeichnet: P. Cufflink. Darstellung 73 x 61 cm auf Vélin 91,5 x 68 cm. Verlegt beim Propyläen Verlag. Unten links mit dem Blindprägestempel der Druckerei Landfall Press. Gerahmt.

CHF 700 / 900 | (€ 650 / 840)

Sold for CHF 600

Details My catalogue Query