RYMAN, ROBERT

search

My Search

Sortieren

Lot 3466 - Z20 Prints & Multiples - Friday 23 June 2006, 02.00 PM

ROBERT RYMAN

(Nashville 1930–2019 Manhattan)
Four aquatints and one Etching. Serie A - E. 1990/1991.
Auflage insgesamt 250 Exemplare, Darstellung randabfallend je 35,5x35,5 cm. Diese graphischen Blätter sind Teil des Werkverzeichnisses: Robert Ryman, Prints 1969-1993. Introduction and cataloque by Amy Baker Sandback. New York. Parasol Press, 1993. Die 4 Aquatinten und die Radierung waren als lose Blätter in einer Leinenkasette beigelegt. Alle 5 Graphiken gerahmt. Graphiken und Werkverzeichnis in tadellosem Zustand. Alle zusammen, inkl. Werkverzeichnis

CHF 2 200 / 3 000 | (€ 2 060 / 2 800)

Sold for CHF 3 094

Details My catalogue Query