I am already registered - Login:


Don't have an account yet?

Click here to register


CHADWICK, LYNN



Filter

X
Auction Date

search


My Search

If you would like “My Search” to save the search term "" and to be notified in the future when we find a corresponding object, please click here.
reset

Sortieren



Lot 3302 - Z33 PostWar & Contemporary - Friday 07 December 2012, 05.00 PM

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Maquette III. 1973.
Bronze mit schwarzer Patina. 3/6.
Figuren gestempelt und datiert: C 73, sowie mit der gestempelten Archivnummer: 670 M beziehungsweise 670 F.
Weibliche Figur: 26 x 15,5 x 11 cm. Männliche Figur: 25,5 x 12 x 9 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 14 020 / 23 360)

Sold for CHF 36 000

Details My catalogue Query



Lot 3308 - Z33 PostWar & Contemporary - Friday 07 December 2012, 05.00 PM

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Maquette I. 1973.
Bronze mit schwarzer Patina. 6/6.
Figuren gestempelt und datiert: C 73, sowie mit der gestempelten Archivnummer: 668 M beziehungsweise 668 F.
Weibliche Figur: 21 x 13 x 11 cm. Männliche Figur: 21 x 20,5 x 7 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 14 020 / 23 360)

Sold for CHF 31 200

Details My catalogue Query



Lot 3305 - Z32 PostWar & Contemporary - Friday 22 June 2012, 05.25 PM

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Zwei stehende Figuren. 1958.
Feder, Tinte und Aquarell.
Unten rechts signiert: Chadwick 58.
47 x 61,5 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 400 / 2 340)

Sold for CHF 13 200

Details My catalogue Query



Lot 3731* - Z25 PostWar & Contemporary - Saturday 06 December 2008, 02.30 PM

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Three Watchers. 1976.
Bronze mit dunkler Patina, teilweise poliert.
Exemplar 3/20.
Höhe je 5 cm.

CHF 10 000 / 12 000 | (€ 9 350 / 11 210)

Sold for CHF 12 000

Details My catalogue Query



Lot 3304 - Z32 PostWar & Contemporary - Friday 22 June 2012, 05.25 PM

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Studie für eine Skulptur. 1958.
Feder, Tinte und Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Chadwick 58.
41 x 54 cm.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 930 / 1 870)

Sold for CHF 10 200

Details My catalogue Query



Lot 3301 - Z32 PostWar & Contemporary - Friday 22 June 2012, 05.25 PM

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Stehende Figur. 1958.
Feder, Tusche und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert. Chadwick 58.
54 x 42 cm.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 930 / 1 870)

Sold for CHF 9 600

Details My catalogue Query



Lot 3301* - Z33 PostWar & Contemporary - Friday 07 December 2012, 05.00 PM

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Composition. 1961.
Acryl, Aquarell und Tinte auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Chadwick 61.
65 x 46 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 5 610 / 7 480)

Sold for CHF 6 000

Details My catalogue Query



Lot 3433* - Z35 PostWar & Contemporary - Saturday 07 December 2013, 04.00 PM

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Figure in the Wind IV. 1980.
Tuschezeichnung auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Chadwick 80.
50 x 32 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Sold for CHF 5 400

Details My catalogue Query



Lot 3729* - Z25 PostWar & Contemporary - Saturday 06 December 2008, 02.30 PM

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Candlestick. 1983.
Bronze mit schwarzbrauner Patina.
Signiert: Chadwick. Zudem nummeriert: 142/350. Mit dem Giesserstempel: Landowski Fondeur 2007.
Höhe 33,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Sold for CHF 4 800

Details My catalogue Query



Lot 3432* - Z35 PostWar & Contemporary - Saturday 07 December 2013, 04.00 PM

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Figure in the Wind III. 1980.
Aquarell über Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Chadwick 80.
35 x 50 cm.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 270 / 4 210)

Sold for CHF 4 200

Details My catalogue Query