PRACHENSKY, MARKUS

search

My Search

Sortieren

Lot 3435* - Z36 PostWar & Contemporary - Saturday 28 June 2014, 04.00 PM

MARKUS PRACHENSKY

(Innsbruck 1932–2011 Vienna)
Rot auf Weiss. 1966.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Prachensky 66, zudem verso signiert, datiert und betitelt: Markus Prachensky rot auf weiss Berlin 1966.
100 x 150 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 23 360 / 32 710)

Sold for CHF 40 800

Details My catalogue Query

Lot 3433* - Z36 PostWar & Contemporary - Saturday 28 June 2014, 04.00 PM

MARKUS PRACHENSKY

(Innsbruck 1932–2011 Vienna)
Etruria meridionale. 1981
Tusche und Sprühfarbe auf Papier.
Unten rechts signiert: Prachensky 81, zudem verso signiert, datiert und betitelt: Markus Prachensky 1981 Eturia meridionale.
76 x 56 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 6 540 / 8 410)

Sold for CHF 13 200

Details My catalogue Query

Lot 3434* - Z36 PostWar & Contemporary - Saturday 28 June 2014, 04.00 PM

MARKUS PRACHENSKY

(Innsbruck 1932–2011 Vienna)
Etruria meridionale. 1981.
Aquarell und Sprühfarbe auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Prachensky 81, zudem verso signiert, datiert und betitelt: Markus Prachensky 1981 Etruria meridionale.
76 x 56 cm.

Sold for CHF 12 000

Details My catalogue Query

Lot 3420* - Z36 PostWar & Contemporary - Saturday 28 June 2014, 04.00 PM

MARKUS PRACHENSKY

(Innsbruck 1932–2011 Vienna)
Ohne Titel. 1964.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Prachensky 64.
70 x 51 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

Sold for CHF 11 400

Details My catalogue Query