FREGEVIZE, FREDERIC

* 1770 Genève, † 9.10.1849 Genève

Vitazeile Peintre et émailleur. Paysage, histoire, portrait et genre. En 1820 professeur à l'Académie de peinture à Berlin

SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz

Letzte Änderung 17.11.2020 https://www.sikart.ch/kuenstlerinnen.aspx?id=4023041

Werke aus unseren Auktionen

search

My Search

Sortieren

Lot 3012 - Z20 Swiss Art - Friday 23 June 2006, 03.30 PM

FREDERIC FREGEVIZE

(1770 Genf 1849)
Ländliche Festgesellschaft. 1827.
Öl auf Leinwand.
Links signiert und datiert: F. Frégevize 27.
45 x 62 cm.

CHF 16 000 / 24 000 | (€ 14 950 / 22 430)

Sold for CHF 30 940

Details My catalogue Query