OPITZ, FRANZ KARL

* 5.11.1916 Zürich, † 16.12.1998 Obfelden

Vitazeile Maler und Fotograf. Druckgrafik, Glasmalerei, Mosaik Tätigkeitsbereiche Malerei, Druckgrafik, Glasmalerei, Mosaik, Fotografie, Aquatinta, Aquarell, Kupferstich, Radierung, Lithographie, Holzschnitt, Fotografie, Glasfenster, Mosaik, Wandbild, Grafik, Collage, Zeichnung

SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz

Letzte Änderung 17.11.2020 https://www.sikart.ch/kuenstlerinnen.aspx?id=4001139

Werke aus unseren Auktionen

search

My Search

Sortieren

Lot 3109 - Z23 Swiss Art - Friday 07 December 2007, 03.30 PM

FRANZ KARL OPITZ

(Zürich 1916–1998 Obfelden)
Blick über das Limmattal.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Franz K. Opitz.
85 x 126 cm.

CHF 5 000 / 9 000 | (€ 4 670 / 8 410)

Sold for CHF 4 800

Details My catalogue Query