Swiss Art

Thursday 03 December 2015, 04.30 PM

search

My Search

Sortieren

ZELLER, JOHANN BAPTIST

(Eggerstanden 1877 - 1959 Appenzell)
Ebenalp im Appenzell.
Öl auf Karton.
Unten rechts bezeichnet und signiert: Ebenalp. I. B. Zeller.
38 x 45 cm.
ZELLER, JOHANN BAPTIST
ZELLER, JOHANN BAPTIST

Sold for CHF 15 000

ZELLER, JOHANN BAPTIST

Alpaufzug - Gasthaus Ebenalp mit Säntis im Hintergrund.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: J Baptist Zeller. Bauernmaler.
40 x 60 cm.
ZELLER, JOHANN BAPTIST
ZELLER, JOHANN BAPTIST

Sold for CHF 11 875

LEHMANN, WILHELM LUDWIG

(1861 Zürich 1932)
Skispuren in Davos.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: W. L. Lehmann.
91 x 129 cm.
LEHMANN, WILHELM LUDWIG
LEHMANN, WILHELM LUDWIG

Sold for CHF 10 625

JOSEPH NIKLAUS BÜTLER

(Küssnacht 1822–1885 Düsseldorf)
Mountain landscape in the Lauterbrunnen Valley. 1879.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left: Jos. Bütler Df. 1879.
72.5 x 111 cm.
JOSEPH NIKLAUS BÜTLER
JOSEPH NIKLAUS BÜTLER

Sold for CHF 5 850