Books

Saturday 24 September 2016, 10.00 AM

search

My Search

Gessner, Conrad u. a.

De omni rerum fossilium genere, gemmis, lapidibus, metallis, et huiusmodi, libri aliquot, plerique nunc primum editi. Sammelband mit 8 Werken.
Zürich, J. Gessner, 1565[-1566]. 8°. 8, [96] (d. l. w.] Bll. (a8,A-M8), 2, [22] Bll. (Aa-Cc8), 3, [31] Bll. (a-d8, e2), 2, [31], 5 (d. l. w.) Bll. (e3-8,f-i8; mit Fabricius zusammen: a-i8), 3, [37] Bll. (alpga-eta8), 4, [28] Bll. (alpha-delta8), 2 Bll., Bll. [1-2], [2-85] (alpha-lambda8), 7, [169] Bll. (Aa-Yy8). Halbleder-Einband des 18. Jhs. mit goldgepr. Rückenschild u. etwas Rückvergoldung (etwas berieben, Vorsätze erneuert).
Gessner, Conrad u. a.
Gessner, Conrad u. a.

Sold for CHF 74 900