Lot 3105A - Z28 Art Suisse - jeudi, 24. juin 2010, 14h00

HELMUT FEDERLE

(Solothurn 1944–lives and works in Vienna)
Nachbarschaft der Farben. 10. September 1996.
Farbkreide auf Papier.
Signiert.
29,7 x 41,2 cm

Provenienz: - Atelier des Künstlers - Privatsammlung Schweiz. Ausstellung: Aarau, Aargauer Kunsthaus; Karlsruhe, Staatliche Kunsthalle; Kunstverein Braunschweig e.V., Haus Salve Hospes, 1998. Literatur: Ausstellungskatalog Helmut Federle, Black Series I +II und Nachbarschaft der Farben, 1998, Nr. 73.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Vendu pour CHF 8 400 (frais inclus)