Lot 516 - A176 Photographie - samedi, 19. mars 2016, 14h30

DAGUERREOTYPIEN -

[Anonym].
2 Frauen-Portraits. Original-Photographien.
Daguerreotypien. USA, um 1850.
Ausschnitte ca. 7 x 5,5 cm ; Platten ca. 8,3 x 7 cm.
Alt unter Glas mont. mit Messing-Passepartout u. -Zierleiste in Holz-Kassetten mit blingepr. Samtbezug (ca. 9 x 8 x 1,5; 1 Deckel fehlt, leicht berieben).

Dezent ankol. - Leicht angelaufen und kratzspurig, insgesamt wohlerhalten.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)