Lot 3213* - Z27 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 04. décembre 2009, 16h00

MAXIMILIEN JULES LUCE

(1858 Paris 1941)
Voiliers au large de Kermouster. 1914-1915.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Luce. Verso mit der Nummer HAC 91923.
25,3 x 35,5 cm.

Mit einem Gutachten von Madame Denise Bazetoux, Paris, Oktober 2009. Wir danken ihr für die Hinweise zur Datierung.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)

Vendu pour CHF 24 000 (frais inclus)