Lot 3436* - A178 Dessins de Maîtres Anciens - vendredi, 23. septembre 2016, 11h30

CLAESZ, ANTHONY

(1607 Amsterdam 1649), ZUGESCHRIEBEN
Zwei Tulpendarstellungen: 1. Rotgelbe Tulpe 2. Blauweisse Tulpe.
Aquarelle. Auf Bütten ohne Wz.
24,5 x 10,6 cm und 24,7 x 10,2 cm. Gemeinsame Rahmung.

Provenienz:
- Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.

CHF 5 000 / 8 000

€ 4 390 / 7 020