Lot 3022* - A182 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi, 22. septembre 2017, 15h00

HEDA, WILLEM CLAESZ.

(1594 Haarlem 1680)
Nature morte au rhum, assiette en étain et citron pelé. 1634.
Oil on panel.
Signé et daté sur le couteau : HEDA 1634.
41 x 31 cm.

Provenance:
European private collection.

CHF 40 000 / 60 000

€ 35 090 / 52 630

Vendu pour CHF 198 500 (frais inclus)