Lot 7705 - ibid105 Ibid Argenterie - mardi, 02. juillet 2019, 13h30

PAIR OF ASSOCIATED BOWLS WITH HANDLES,

London 1895/1902. Maker's mark Fenton Brothers (Samuel Fenton & William Staniforth) and Cornelius Joshua Vander.
D each ca. 13 cm. H each ca. 4.5 cm. In total, 476 g. Silver 925.

Provenienz:

Mit einigen kleineren Gebrauchsspuren, wie leichten Kratzspuren und vereinzelt minimalen Bestossungen. Allgemein in gutem Zustand. Punziert entweder am Rand oder am Boden.

CHF 220 / 420

€ 190 / 370

Vendu pour CHF 250 (frais inclus)