Lot 3680* - A185 Estampes & Multiples - samedi, 30. juin 2018, 10h30

KEITH HARING

(Reading/Pennsylvania 1958 - 1990 New York)
Pop Shop I-IV. 1988.
Lot de 4 sérigraphies en couleur. 183/200.
Chacune signée et datée au crayon dans la marge à droite : K. Haring 88, avec le signet de l'artiste.
Diverses dimensions sur vélin 30,5 x 38 cm.

Provenance :
- Barrington Gallery, Londres.
- Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1996, collection particulière, Allemagne du sud.

Catalogue raisonné : Littmann, p. 96/97.

CHF 25 000 / 35 000

€ 23 360 / 32 710

Vendu pour CHF 50 900 (frais inclus)