Lot 3437 - A185 PostWar & Contemporary - samedi, 30. juin 2018, 14h00

VICTOR VASARÉLY

(Pecs 1908 - 1997 Paris)
KEZDI-DOMB. 1968/75.
Acrylique sur toile.
Signée en bas au milieu : VASARELY, signée, datée, intitulée et avec dimensions au verso : VASARELY KEZDI-DOMB 160x160 1968/75.
160 x 160 cm.

Provenance :
- Galerie Semiha Huber, Zurich (étiquette au verso).
- Par descendance au propriétaire actuel, collection particulière, Suisse.

CHF 90 000 / 160 000 | (€ 92 780 / 164 950)

Vendu pour CHF 198 500 (frais inclus)