Lot 3237* - A186 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 28. septembre 2018, 16h00

TOMA, MATTHIAS RUDOLPH

(1792 Vienna 1869)
Danube landscape
Oil on canvas.
92.5 x 132.5 cm.

Provenance:
- Swiss private collection.
- Koller, Zurich, 23.3.2002, Lot 3147.
- European private collection.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Vendu pour CHF 20 900 (frais inclus)