Lot 6007 - ibid114 ibid Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle - jeudi, 01. octobre 2020, 15h00

FLANDERS, 17TH CENTURY

The Baptism of Christ.
Oil on canvas.
84.5 × 98.5 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit einem Netz an Krakelüren. Ein horizontaler Leinwandriss im oberen Drittel sowie ein weiterer Leinwandriss unten links. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder. Einige Retuschen im Hintergrund, an den Figuren und im Vordergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Ohne Rahmen.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Vendu pour CHF 2 500 (frais inclus)