Lot 6526 - ibid105 ibid Art Suisse - jeudi, 04. juillet 2019, 13h00

JOSEF ANTON MOSER

(1859 Switzerland 1920)
Cattle drive down the Alps from Hohen Kasten bei Kamor.
Mixed media on board.
Signed lower right: gemalt v. J. A. Moser.
50 × 74 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Mischtechnik auf Karton. Hinter Glas gerahmt. Glas innenseitig verschmutzt. Karton minimal gewellt. Stellenweise sind kleine Farbausbrüche erkennbar.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Vendu pour CHF 2 000 (frais inclus)