Lot 6604 - ibid105 Ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

LOUIS VIVIN

(Hadol 1861 - 1936 Paris)
Notre-Dame at night.
Oil on canvas.
Signed lower left: L Vivin.
32,. x 40 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde von Anatole Jakovsky bestätigt, Paris, 20. Dezember 1972.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Gute Erhaltung. Vereinzelte kleine Frühschwundrisse. Minimale Schmutzflecken. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.

CHF 1 000 / 2 000

€ 880 / 1 750

Vendu pour CHF 2 625 (frais inclus)