Lot 3069 - A191 Art Suisse - vendredi, 06. décembre 2019, 14h00
ADOLF DIETRICH
Provenance:
Swiss private collection.
Exhibited:
Zurich 1974, Adolf Dietrich, Kunstsalon Wolfsberg, 1.–30.11.1974, No. 54.
Literature:
Heinrich Ammann und Christoph Vögele: Adolf Dietrich. Oeuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Zürich 1994, p. 284, No. 41.02 (ill.).
CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)
Vendu pour CHF 22 260 (frais inclus)