Lot 6622 - ibid105 Ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

MADELEINE (MADY) DE LA GIRAUDIERE

(Toulouse 1922 - 2018 Lavelanet)
Chat de critique collectionneur.
Gouache on board.
Signed centre right: LA GIRAUDIERE.
50 x 64.5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Gute Erhaltung. Ränder und Ecken minimal bestossen. Leichtes Craquelé in der roten Farbe. Vereinzelte Schmutzspuren. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.

CHF 300 / 400

€ 260 / 350

Vendu pour CHF 350 (frais inclus)