Lot 6684 - ibid105 Ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

JEAN COCTEAU

(Maisons-Laffitte 1889 - 1963 Milly-la-Forêt)
Woman driver.
Pencil on thin paper.
Signed upper right: Jean Cocteau, also inscribed upper right: Foch / 10 juillet.
21 x 27 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Guter Zustand. Papier minimal gebräunt. Leicht knittrig, etwas stärker oben rechts. Obere und untere rechte Ecke minimal geknickt. Vereinzelte kleine Einrisse entlang der Ränder. Spuren der alten Montierung ersichtlich entlang der Ränder. Lose montiert. Mit Rahmen.

CHF 1 000 / 1 500

€ 880 / 1 320

Vendu pour CHF 1 000 (frais inclus)