Lot 6667 - ibid105 Ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

RENÉ VINCENT

(Paris 1879 - 1936 Sarzeau)
SALMSON - La nouvelle 10HP les cyclecars.
Gouache and pencil on paper.
32.5 x 23.7 cm.

Bei dem Werk handelt es sich wohl um die Originalzeichnung zu dem Plakat.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Guter Zustand. Vereinzelte Kratzer in der schwarzen Farbe. Mit Rahmen. (unausgerahmt beschrieben).

CHF 400 / 600

€ 350 / 530

Vendu pour CHF 375 (frais inclus)