Lot 6661 - ibid105 Ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

REMBRANDT BUGATTI

(Milan 1884 - 1916 Paris)
Portraits de Monsieur et Madame Ettore Bugatti.
Pencil on paper.
Signature stamp lower left on the upper drawing and stamped Vente Bugatti Stempel lower right.
14.5 x 12 cm / 9 x 12 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Guter Zustand. Papier kaum merklich gebräunt. Oberer Rand der unteren Zeichnung minimal bestossen. Kaum merklich stockfleckig.
Jeweils lose auf die Rückpappe montiert. Mit Rahmen.

CHF 300 / 600

€ 260 / 530

Vendu pour CHF 300 (frais inclus)