Lot 6619 - ibid105 Ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

NINA BARKA (MARIA SMIRSKY)

(Odessa 1908 - 1986 France)
La belle sultane. 1957.
Oil on board.
Signed lower left: NBarka, also entitled, signed and dated verso.
38.5 x 30.5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Gute Erhaltung. Minimal schmutzig. Ränder und Ecken bestossen. Untere rechte Ecke geknickt. Vereinzelte Pigmentverluste. In allen vier Ecken mit Nägeln montiert. Mit Rahmen.

CHF 300 / 500

€ 260 / 440

Vendu pour CHF 313 (frais inclus)