Lot 6674 - ibid105 Ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

RAPHAËL KIRCHNER

(Vienna 1876 - 1917 New York)
Two pictures: female nudes
Pencil and gouache on paper.
One picture signed lower left: RAPHAËL KIRCHNER.
45 x 25.5 cm / 55 x 34.5 cm (each visible dimensions).

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Guter Zustand. Mit Stockflecken und teilweise verblassten Stellen. Vereinzelte Griffknicke. Ecken teils geknickt. 1 Blatt mit einem kleinen Einriss am oberen Rand. Mit Rahmen. (unausgerahmt beschrieben)

CHF 600 / 800

€ 530 / 700

Vendu pour CHF 500 (frais inclus)