Lot 6672 - ibid105 Ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

RAPHAËL KIRCHNER

(Vienna 1876 - 1917 New York)
Sirens on dolphins.
Gouache, pencil and pastel on paper.
Signed lower left: RAPHAËL KIRCHNER.
42 x 58.5 cm (visible dimensions).

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Guter Zustand. Leichte Stockflecken. Minmale Kratzer. Am unteren Rand rechts mit einem kleinen Loch. Mit Rahmen. (unausgerahmt beschrieben)

CHF 600 / 800

€ 530 / 700

Vendu pour CHF 750 (frais inclus)