Lot 6660 - ibid105 Ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

THILO MAATSCH

(Braunschweig 1900 - 1983 Königslutter am Elm)
Composition with airplane. 1927.
Oil on panel.
Signed and dated lower right: Thilo M /1927.
34 x 24.5 cm.

Zugabe:
Thilo Maatsch
Studie zu Komposition mit Flugzeug. 1927.
Tusche auf Papier.
Unten rechts datiert: 1927.
32,5 x 25 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Guter Zustand. Leichte oberflächliche Kratzer. Minimale Pigmentverluste. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.

CHF 300 / 400

€ 260 / 350

Vendu pour CHF 1 750 (frais inclus)