Lot 6642 - ibid105 Ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

JEAN FOUS

(Paris 1901 - 1971 L'Union)
Place de Tertre à Montmartre. 1946.
Oil on panel.
Signed and dated lower right: Jean Fous 46, also entitled verso on the panel.
26.5 x 37 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Guter Zustand. Minimal schmutzig. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.

CHF 400 / 600

€ 350 / 530

Vendu pour CHF 375 (frais inclus)