Lot 6228 - ibid106 Tableaux du 19e siècle - mardi, 01. octobre 2019, 15h30

HOLLAND, 19TH CENTURY

A lively harbour scene. 1869.
Oil on panel.
Monogrammed and dated lower left: S. 69.
39 × 54.7 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Öl auf Holz. Oberflächliche Verschmutzungen. Einige kleine Farbausbrüche erkennbar. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV-Licht: einige Retuschen im Himmel und im Vordergrund.

CHF 600 / 800

€ 530 / 700

Vendu pour CHF 750 (frais inclus)