Lot 6664 - ibid105 Ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

ANDRÉ ÉDOUARD MARTY

(1882 Paris 1974)
Citroën - Dame am Place Vendôme. 1924.
Watercolour and gouache on paper.
Signed and dated upper right: - A.E. MARTY - / - 1924 -.
40 x 30 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Ausstellung: München 1986, Das Automobil in der Kunst, Haus der Kunst München, 9. August - 5. Oktober 1986, Nr. 164 (verso mit Etikett).

Guter Zustand. Minimale Schmutzspuren. Mit Rahmen. (unausgerahmt beschrieben).

CHF 800 / 1 200

€ 700 / 1 050

Vendu pour CHF 750 (frais inclus)