Lot 6513 - ibid105 ibid Art Suisse - jeudi, 04. juillet 2019, 13h00

SWITZERLAND 19TH CENTURY

Appenzell house. 1894.
Pencil and watercolour on paper.
Dated and inscribed lower right: Gezeichnet im Frühling 1894 von G. Aeschlimann.
25 × 33 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Bleistift und Aquarell auf Papier auf Karton aufgezogen. Gerahmt hinter Glas. Papier gebräunt und leicht stockfleckig. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 800 / 1 000

€ 750 / 930

Vendu pour CHF 1 000 (frais inclus)