Lot 6669 - ibid105 Ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

RENÉ VINCENT

(Paris 1879 - 1936 Sarzeau)
Untitled. Circa 1924.
India ink and watercolour on paper.
Monogrammed lower right
18 x 26.5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Ausstellung: München 1986, Das Automobil in der Kunst, Haus der Kunst München, 9. August - 5. Oktober 1986, Nr. 43 (mit Abb.; verso mit Etikett).

Guter Zustand. Leicht gebräunt, entlang der Ränder etwas stärker. Mit Knickfalten an den Seitenrändern. Wenige Stockflecken und Schmutzspuren. Verso Spuren der alten Montierung. Mit Rahmen.

CHF 200 / 300

€ 180 / 260

Vendu pour CHF 138 (frais inclus)