Lot 6645 - ibid105 Ibid PostWar & Contemporary - jeudi, 04. juillet 2019, 15h30

FEJES EMERIK

(Osijek 1904 - 1969 Novi Sad)
Spalentor.
Oil on board.
Signed lower right: Fejes. E., also entitled upper left
70 x 46 cm.

Provenienz:
- Galerie pro ArteKasper, Morges (verso mit Etikett).
- Privatsammlung Schweiz, wohl bei obiger Galerie erworben.

Guter Zustand. Minimal schmutzig. Leichtes Craquelé. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.

CHF 1 000 / 1 500

€ 880 / 1 320

Vendu pour CHF 1 000 (frais inclus)