Lot 6653 - ibid105 Ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

JEAN EVE

(1900-1968)
Paysage d'hiver - L'Église sous la neige.
Oil on board.
Signed lower right: Jean Eve. Verso dedicated and signed.
41 x 33 cm.

Provenienz:
- J. Lelandais (1941).
- Privatsammlung Schweiz.

Guter Zustand. Entlang der Ränder berieben, untere rechte Ecke stark bestossen. Oberfläche beschmutzt. Oben mittig mit Löchlein. Unter Uv-Licht keine Retuschen sichtbar. Ohne Rahmen.

CHF 400 / 500

€ 350 / 440

Vendu pour CHF 313 (frais inclus)