Lot 6683 - ibid105 Ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

NINA BARKA (MARIA SMIRSKY)

(Odessa 1908 - 1986 France)
4 paintings: Toilette d'une sirene. 1968. Signes du Zodiac: LION. 1969. Signes du Zodiac: VIERGE. 1969. Signes du Zodiac: CANCER. 1969.
Oil on fiberboard.
Each signed lower right: NBarka. Each signed, entitled and dated verso.
41 x 33 cm/ 46 x 38 cm/ 46 x 38 cm/ 45 x 36 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Gute Erhaltung. Minimal schmutzig. Vereinzelte Pigmentverluste. Unter Uv-Licht keine Retuschen. 3 ohne Rahmen, 1 mit Rahmen.

CHF 150 / 200

€ 130 / 180

Vendu pour CHF 425 (frais inclus)