Lot 3230* - A192 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 19. juin 2020, 16h15

ANTONIO MARIA COTTI

(Craveggia/Novara 1840–1929 Masera)
Il lavoro. 1864.
Oil on canvas.
Signed and dated centre bottom left: Cotti 1864.
90 × 182 cm.

Provenance:
European private collection.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)